Новости Республики Коми | Комиинформ

Установлены обстоятельства смертельного ДТП в Прилузье

Установлены обстоятельства смертельного ДТП в Прилузье
Установлены обстоятельства смертельного ДТП в Прилузье
logo

Установлены обстоятельства смертельного ДТП, в котором погибла бывшая судья.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла сегодня около 12.00 на 586 км трассы"Вятка". Водитель 1979 года рождения, управляя Chevrolet Cruze, ехал из Кирова в сторону Сыктывкара. Мужчина не справился с управлением, задел ограждение с правой стороны дороги, после чего его выкинуло на встречную полосу. Там Chevrolet столкнулась со встречным Datsun, за рулем которого был мужчина 1969 года рождения. От удара японское авто опрокинулось на проезжей части.

BzsR1x9sn8I.jpg

В результате аварии погибла пассажирка 1951 года рождения, она скончалась на месте до приезда скорой.

Виновник аварии в течение года привлекался к ответственности за нарушения ПДД трижды, имеет стаж вождения с 2010 года.

Как уже сообщал "Комиинформ", в результате аварии погибла бывшая судья Прилузского района, в момент аварии она находилась в такси, когда на встречную полосу вылетело авто. Таксист пытался уйти от столкновения, но безуспешно.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров.

Также водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, авария, погибшие