Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионат по лыжным гонкам среди силовых ведомств России открывается сегодня в Коми

Чемпионат по лыжным гонкам среди силовых ведомств России открывается сегодня в Коми
Чемпионат по лыжным гонкам среди силовых ведомств России открывается сегодня в Коми
logo
Чемпионат по лыжным гонкам среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка России откроется сегодня на Центральном стадионе Коми в Сыктывкаре. Соревнования посвящены 80-летию всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", сообщили "Комиинформу" в МВД республики.

В чемпионате примут участие 16 команд и спортсмены из 40 регионов России. Так, состязаться на лыжных трассах Коми будут команды МВД РФ, Внутренних войск МВД РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Федеральной службы налоговой полиции РФ, ФСБ РФ, Министерства юстиции РФ, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте РФ, впервые выступает сборная МЧС России. В программе соревнований - гонка на 15 километров (мужчины), на 5 и 10 километров (женщины), эстафеты на 4 и 10 километров (мужчины), на 3 и 5 километров (женщины). Чемпионат будет проходить до 18 марта на лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной.

За сборные силовых ведомств будут выступать известные российские спортсмены. Например, в команду ФАПСИ (правительственная связь) входит двукратная чемпионка мира по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова, в команду ФСБ - олимпийская чемпионка 1988 года Светлана Нагейкина, в команду МВД - член сборной России Сергей Крянин, в команду налоговой полиции - чемпион России этого года Владимир Леготин. На соревнования также приедет в качестве зрителя олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, которая затем будет тренироваться на лыжных трассах Коми.