Новости Республики Коми | Комиинформ

Сильнейшие теннисисты СЗФО соревнуются в Ухте

Сильнейшие теннисисты СЗФО соревнуются в Ухте
Сильнейшие теннисисты СЗФО соревнуются в Ухте
logo
Сильнейшие теннисисты СЗФО соревнуются в Ухте
Фото Минспорта Коми

В Ухте накануне стартовал чемпионат Северо-Западного федерального округа по настольному теннису. По информации пресс-службы Минспорта Коми, за победу борются более 60 сильнейших спортсменов из Республик Коми и Карелии, Архангельской, Калининградской, Вологодской и Ленинградской областей.

В торжественном открытии чемпионата принял участие министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

"Я не мог не приехать в Ухту на открытие чемпионата Северо-Запада по настольному теннису. В этом зале собрались профессиональные игроки, которые уже не раз выступали на крупных турнирах и входили в состав региональных сборных. Желаю показать вам на этих соревнованиях свое мастерство, помните, что вы все серьезные соперники и не расслабляйтесь", - напутствовал участников Николай Бережной.

В первый день спортсмены разыграли награды в командном зачете. Победу по итогам одержала сборная Калининграда. Второе место заняли теннисисты Коми. Третью позицию разделили команды Вологодской и Ленинградской областей.

"Мы подтвердили свой класс, но нам есть еще к чему стремиться. В прошлом году мы также были вторые. К этому чемпионату победители – Калининград серьезно усилился и результат закономерный", - рассказал президент Федерации настольного тенниса Республики Коми Александр Любезнов.

Сегодня спортсмены разыгрывают медали в личном зачете. Коми представляют около 20 человек. У некоторых из них, по словам Александра Любезного, есть все шансы в итоговом протоколе занять высокие места.

"Самое главное попасть в заветную пятерку и тем самым отобраться на чемпионат России, который пройдет в конце февраля", - подчеркнул президент федерации.