Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала праздничная благотворительная акция депутата Госдумы Ольги Савастьяновой

В Коми стартовала праздничная благотворительная акция депутата Госдумы Ольги Савастьяновой
В Коми стартовала праздничная благотворительная акция депутата Госдумы Ольги Савастьяновой
logo

На этой неделе стартовала традиционная праздничная благотворительная акция депутата Государственной Думы ФС РФ, члена фракции "Единая Россия" Ольги Савастьяновой "Добрый Новый год в каждый дом".

Третий год депутат и партнёры акции ставят перед собой задачу прийти домой и тепло поздравить с Новым годом и Рождеством тех, кто особо нуждается во внимании, кому обязательно нужно создать праздничное настроение и поделиться человеческим участием и добром.

В этом году добровольческий десант высадится в города и районы республики, чтоб прийти в гости к одиноко проживающим труженикам тыла. Партнёры акции во главе с депутатом единодушно приняли решение, что преддверии 75-летия Великой Победы очень важно будет выразить свою благодарность и подарить праздничное настроение тем, кто всю свою жизнь самоотверженно работал во благо людей и нашей Родины.

akziya1.jpg

Второй год добрым партнёром акции является Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени Куратова. В этом году к акции присоединилось Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, благодаря чему руководители и специалисты соцучреждений городов и районов окажут помощь добровольцам в выборе адресатов поздравления и в организации визита.

"В Новый год хочется, чтоб праздник пришёл в каждый дом, в каждую семью, к каждому человеку! Очень жаль, что возможности наши небезграничны. Но когда мы берёмся за дело большой командой, передавая "эстафетную палочку" добра, радости и новогоднего настроения друг другу, мир становится лучше, а наши сердца чище и светлее. Я благодарна за поддержку и складывающуюся дружбу Сыктывкарскому гуманитарно-педагогическому колледжу. Ведь это так важно, что студенты старших курсов искренне принимают участие в акции: делают прекрасные сувениры ручной работы, а потом, приехав домой на праздники, находят время и возможность выполнить свою добровольческую поздравительную задачу. В этом году они придут к людям с непростыми судьбами, много пережившими. Важно, чтоб у них состоялся доверительный и интересный разговор, чтоб ветераны получили заряд молодости, а добровольцы прониклись бесценным жизненным опытом и трудовым подвигом своих замечательных земляков", - рассказала Ольга Савастьянова.

elka.jpg

В январе участники акции соберутся в педколледже за круглым столом и чашкой чая, встретятся с депутатом, поделятся впечатлениями об участии в акции и идеями об её продолжении.

Эстафета добра сегодня сделала остановку ещё в одном пункте – в Специальной коррекционной школе № 40 г. Сыктывкара. Первое новогоднее представление, подготовленное педагогами и учениками, украсила чудесная 3-х метровая новогодняя ёлка, подаренная школе Ольгой Савастьяновой.