Новости Республики Коми | Комиинформ

Стефановская площадь Сыктывкара заиграла праздничными огнями

Стефановская площадь Сыктывкара заиграла праздничными огнями
Стефановская площадь Сыктывкара заиграла праздничными огнями
logo
Стефановская площадь Сыктывкара заиграла праздничными огнями
Фото администрации Сыктывкара

Праздничное освещение на Стефановской площади зажгли сегодня, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Официальное открытие главной елки столицы Коми пройдет 26 декабря в 16:00.

Сегодня комиссия во главе с заместителем руководителя администрации Сыктывкара Еленой Семейкиной провела плановую проверку готовности ледового городка на предмет безопасности конструкций горок, катка, а также праздничного освещения ледовых фигур и елки. В ходе осмотра нарушений выявлено не было.

priemka_gorodka_10.jpg

Елена Семейкина напомнила обслуживающей организации о необходимости проводить своевременную уборку территории городка, а также следить за состоянием катка.

С сегодняшнего дня праздничное освещение будет радовать сыктывкарцев с 14.30 до 23.00 ежедневно. Кроме того, в этом году на Стефановской площади установлены новые световые фигуры - цветы и арки. Новогоднее оформление ледового городка выполнено по мотивам сказки "Снежная королева".

priemka_gorodka_01.jpg

"Обращаюсь к жителям и гостям Сыктывкара, чтобы они относились к новогодним объектам бережно, ведь это залог безопасности и сохранения эстетического вида объектов", - подчеркнула Е.Семейкина.

priemka_gorodka_05.jpg

С подробной программой новогодних мероприятий можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Напомним, ранее иллюминация была включена и в других частях города: на улицах Коммунистической, Советская, Интернациональная и Первомайская в центральной части города, обновлены гирлянды для украшения главной новогодней ели, установлены световые консоли для украшения сквера за Стефановской площадью, появился арт-объект "Ёлочный шар", который установили на площадке под часами. Также обновлена подсветка монумента "Трудовая слава" на кольце. Новинкой этого года стал арт-объект "Новогодний подарок" на Театральной площади. Кроме этого, Театральную площадь украсили 32 консоли в форме узоров размерами 1,2 метра на 50 сантиметров. Также аналогичное количество световых консолей в виде новогодних шаров осветили пешеходную часть улицы Кирова вдоль одноимённого парка.