Новости Республики Коми | Комиинформ

В АО "Воркутауголь" сменился генеральный директор

В АО "Воркутауголь" сменился генеральный директор
В АО "Воркутауголь" сменился генеральный директор
logo
В АО "Воркутауголь" сменился генеральный директор
Фото ОАО "Воркутауголь"

Генеральным директором АО "Воркутауголь" назначен Николай Кигалов. Занимавший эту должность с ноября 2016 года Сергей Лихопуд принял решение продолжить карьеру вне "Северстали".

Генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев так прокомментировал кадровые изменения:

"Сергей Лихопуд принял руководство предприятием в очень непростое время. За три года его работы производственная деятельность "Воркутауголь" стабилизировалась, улучшилась ситуация с безопасностью труда и промбезопасностью. Благодарю Сергея Александровича за вклад в развитие "Воркутауголь" и достигнутые результаты. Желаю ему успехов на новом этапе профессиональной деятельности".

"За полтора года работы исполнительным директором компании "Воркутауголь" Николай Кигалов проявил себя как эффективный руководитель. С его непосредственным участием был проведен целый ряд мероприятий, которые обеспечили существенный рост добычи угля. Экспертиза, опыт и лидерские качества Николая Николаевича - именно то, что сегодня требуется для руководителя "Воркутауголь", чтобы решать амбициозные задачи, которые стоят перед предприятием. Это дальнейшее повышение эффективности, существенное сокращение затрат, улучшение ситуации с промбезопасностью. Являясь членом команды Upstream, Николай Николаевич уже играет в ней важную роль. Уверен, что назначение Николая Кигалова на должность генерального директора позволит компании "Воркутауголь" увеличить вклад в достижение сквозных целей и повысить эффективность всей команды Upstream".

***Николай Кигалов родился в 1979 году в Кемеровской области.

Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Горный инженер".

С 2009 года работал главным инженером на различных угледобывающих предприятиях Кемеровской области. В 2017 году назначен директором шахты "Распадская". С июля 2018 года работал исполнительным директором "Воркутауголь".