Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Каджерома к Новому году подарят пожарное подразделение

Жителям Каджерома к Новому году подарят пожарное подразделение
Жителям Каджерома к Новому году подарят пожарное подразделение
logo
Жителям Каджерома к Новому году подарят пожарное подразделение
Фото Комитета ГО и ЧС

Строительство нового здания для профессионального подразделения пожарной охраны было запланировано по поручению главы Коми Сергея Гапликова  в рамках государственной программы "Защита населения и территорий Республики Коми от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Комитета ГО и ЧС региона, пожарные заступят на дежурство уже 31 декабря этого года. Шесть работников противопожарной службы в декабре прошли необходимое обучение и полностью готовы к выполнению главной задачи – тушению пожаров и спасению людей.

1p.jpg

За прошедший год пожарное депо в п. Каджером Печорского района было отремонтировано. В дальнейшем здесь планируется строительство нового здания, сдача которого намечена на конец 2021 года, и увеличение штатной численности до 22 человек.

"Для жителей Каджерома создание профессионального пожарного подразделения – это жизненная необходимость", – отметил председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.

2p.jpg

Сегодня расстояние от посёлка до ближайшей пожарной части в Ираёле составляет 50 километров. С введением подразделения время реагирования на пожар значительно сократится и позволит быстро и квалифицированно оказать помощь попавшим в беду людям. Под прикрытием пожарных будут находиться пять населённых пунктов, в которых проживает более двух тысяч человек.

Уже завтра в Каджером отправится пожарная автоцистерна, а в феврале следующего года на дежурство дополнительно встанет новый пожарный автомобиль на базе полноприводного ГАЗа.

3p.jpg

  Ключевые слова: пожарные, подарок, Каджером