"Новая генерация" вышла в четвертьфинала Кубка России по мини-футболу

В Новосибирске 10 ноября прозвучал стартовый свисток ответного матча 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Сыктывкарская "Новая генерация" и "Сибиряк" вновь вышли на паркет, чтобы побороться за право попасть в четвертьфинал. Напомним, в субботу желто-синие разгромили хозяев со счетом 11:3.

С первых минут новосибирцы проявили характер и даже превосходили по моментам, чем гости. Однако, "генерация" собралась и на 7 минуте, быстро разыграв комбинацию, Артем Елькин открыл счет.

Удача в первом тайме однозначно была не на стороне "Сибиряка" – пробить Глеба Петрова до перерыва так и не удалось, кроме того, все их мячи попадали в штангу, перекладину или мимо. Зато гости успели прибавить к счету 2 мяча – отличились Виктор Сосковец и Эгаш. Команды ушли на перерыв со счетом 0:3.

Вторую половину матча хозяева начали уверенней. На 7 минуте у них появились шансы спасти игру, ведь Александр Половых сократил разницу в счете. Затем в течение 11 минуты Александр Дунец сделал две замечательные передачи на игроков Маркова и Кузнецова, которые и сравняли цифры на табло 3:3.

Однако, "генерация" сразу же дала о себе знать и два гола вновь вывели команду вперед, а отличились Михаил Москалев и Виктор Прокушев своими точными ударами.

На 18 минуте Эгаш делал прострельную передачу, Иван Шпедт поставил ногу, и именно это привело к 6 голу гостей. Автогол так и остался последним в этом матче.

Второе противостояние сыктывкарской "Новой генерации" и новосибирским "Сибиряком" закончилось очередной победой гостей со счетом 3:6. А это значит, что подопечные Вадима Яшина выходят в ¼ финала Кубка России по мини футболу.