Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте газодымозащитная служба спасла мужчину

В Ухте газодымозащитная служба спасла мужчину
В Ухте газодымозащитная служба спасла мужчину
logo
В Ухте газодымозащитная служба спасла мужчину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два пожара в жилых домах произошло за минувшие сутки в республике, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

10 ноября, в 12:05, в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Чибьюская, дом №3. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Самостоятельно эвакуировались из дома 8 человек. Звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина, 1953 г.р. Возгорание было ликвидировано в течение 25 минут.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении было задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники и 13 огнеборцев и 2 спасателя и аварийно-спасательного отряда.

10 ноября, в 20:38, в "Службу спасения" Усинска поступило сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме по адресу: улица Строителей, дом №14/1. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара повреждена оконная рама на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Кроме этого, вчера, в 15:51, в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: поселок Гуляшор, улица Новая, у дома №26. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 1 м². Причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 1 огнеборец. Погибших и пострадавших нет.