Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты колледжей и техникумов Коми соберутся на "Перспективу"

Студенты колледжей и техникумов Коми соберутся на "Перспективу"
Студенты колледжей и техникумов Коми соберутся на "Перспективу"
logo
Студенты колледжей и техникумов Коми соберутся на "Перспективу"
Фото Минобрнауки Коми

В республике с 24 по 30 октября пройдет слет обучающихся профессиональных образовательных организаций "Перспектива-2019", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

В течение недели участников слета ждут встречи с экспертами, тренинги и лекции. В ДООЦ "Гренада" Сыктывдинского района соберутся более ста студентов профессионального образовательных организаций Республики Коми в возрасте от 15 до 18 лет.

Образовательная программа Слета включает в себя тренинговые практикумы, мероприятия на командообразование, семинары и деловые игры, дискуссии и мастер-классы с социальными партнерами, коммуникативные площадки. Целью образовательной программы Слета является формирование единого вектора развития клубного студенческого движения Республики Коми, обмен лучшими практиками работы в студенческой сфере, формирование дорожной карты развития студенческого клубного движения, разработка новых форматов мероприятий студенческих клубов.

1-1-1.jpg

В рамках Слета запланирован Республиканский семинар по наставничеству в рамках "Года наставничества в Республики Коми", который пройдет 26 октября. Цель Семинара - получение участниками знаний в области наставничества, выработка практических рекомендаций по организации и проведению мероприятий в области студенческого наставничества в образовательных организациях.

Итогом образовательной программы станет защита собственных проектов по студенческим клубам, которые появятся по итогам командной работы студентов и будут представлены руководству профессиональных образовательных организаций.

***Организаторами слета выступают Министерство образования и молодежной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина", Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.