Новости Республики Коми | Комиинформ

Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты

Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты
Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты
logo
Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты
Фото из архива "Комиинформа"

С начала объявления конкурса на замещение должности мэра Ухты подана одна заявка.

Как сообщил "Комиинформу" председатель городского совета Ухты Григорий Коненков, с 14 октября - со дня начала приема заявлений от претендентов - в конкурсную комиссию города подана лишь одна заявка. Однако имя первого кандидата на должность главы Ухты - руководителя администрации города не разглашается.

По словам собеседника агентства, это связано с тем, что поступивший пакет документов проходит проверку в службе безопасности.

К слову, как ранее сообщал "Комиинформ", действующий мэр Ухты Магомед Османов намерен сохранить свой пост. Градоначальник заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах, а также признался, что уже получил добро от руководителя региона Сергея Гапликова.

Напомним, заявки от кандидатов конкурсная комиссия будет принимать до 25 октября. Конкурсанты обязаны предоставить пакет документов в конкурсную комиссию. В частности, это анкета, паспорт, трудовая книжка, медицинское заключение об отсутствии заболевания, препятствующего назначению на должность главы городского округа и прочие документы. Имя нового мэра Ухты узнает 3 декабря.

  Ключевые слова: конкурс, МСУ, власть