Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре мужчину накажут за выброшенный на обочину мусор

В Сыктывкаре мужчину накажут за выброшенный на обочину мусор
В Сыктывкаре мужчину накажут за выброшенный на обочину мусор
logo
В Сыктывкаре мужчину накажут за выброшенный на обочину мусор
Фото signal.rkomi.ru

15 сентября в 10 утра молодой человек из белой машины выкидывал мусор на обочину улицы Колхозной. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

Случайная свидетельница увидела, как мужчина выбрасывал пакеты с мусором и сфотографировала его на камеру. На снимок попали и мусорные пакеты, и номера государственной регистрации.

В Министерстве природных ресурсов и окружающей среды Коми сообщили, что информация о нарушении поступила 2 октября из ОГИБДД УМВД по г.Сыктывкару.

musor.jpg

"На основании материалов проверки принято решение о возбуждении в отношении указанного гражданина дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Автовладельцу направлено уведомление о месте и времени составления протокола об административном правонарушении. Составление протокола назначено на 25 октября", - заверили в Минприроды.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: экология, мусор, Активный регион