Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми планируют создать новый исправительный центр

В Коми планируют создать новый исправительный центр
В Коми планируют создать новый исправительный центр
logo
В Коми планируют создать новый исправительный центр
Фото УФСИН Коми

Вопросы развития производств в исправительных учреждениях и создания нового исправительного центра обсудили в Минпроме Республики Коми, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми.

Рабочая встреча министра Александра Ремиги и главного инженера УФСИН России по Коми Ильи Блинова прошла во исполнение Соглашения о сотрудничестве и организации взаимоотношений сторон, подписанного 29 декабря 2018 года. Предварительно 24 сентября министр лично познакомился с существующими производствами в учреждениях УФСИН  на примере исправительной колонии № 1.

По итогам обсуждения министерством будут рассмотрены возможности расширения портфеля заказов муниципальных и государственных учреждений на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг, а также реализации производственной кооперации промышленных предприятий с исправительными учреждениями республики.

Кроме того представители УФСИН России по Коми будут принимать участие в совместных совещаниях, проводимых министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми с промышленными предприятиями региона.

Отдельно во время рабочей встречи речь зашла о создании нового исправительного центра для осужденных к принудительным работам. В связи с этим детально будут рассмотрены возможности промышленных предприятий на территории Коми для обеспечения трудовой занятости осужденных к принудительным работам при проведении строительных и хозяйственно-производственных мероприятий.