Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе столкнулись два большегруза, пятеро пострадали, один погиб /подробности/

В Усть-Вымском районе столкнулись два большегруза, пятеро пострадали, один погиб /подробности/
В Усть-Вымском районе столкнулись два большегруза, пятеро пострадали, один погиб /подробности/
logo
В Усть-Вымском районе столкнулись два большегруза, пятеро пострадали, один погиб  /подробности/
Фото УГИБДД МВД по Коми

В результате ДТП в Усть-Вымском районе погиб один человек, пять получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", происшествие случилось около 18:00 на 2 км автодороги Айкино-Кослан.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, грузовик MAN в составе полуприцепа двигался со стороны Айкино в направлении Кослана и врезался в стоящий на правой обочине неисправный грузовик МАЗ под управлением 37-летнего мужчины.

После столкновения MAN выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль УАЗ в составе лодочного прицепа под управлением 40-летнего водителя, который ехал навстречу.

В результате МАЗ съехал в правый кювет, а MAN и УАЗ - в левый кювет с полным перекрытием движения дороги. Трасса была перекрыта полтора часа.

Водитель УАЗа в результате лобового столкновения с грузовиком скончался на месте до приезда скорой помощи.

43-летний пассажир УАЗа, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил сочетанную автотравму, открытую черепно-мозговую травму, перелом костей черепа. Мужчину в состоянии комы госпитализировали.

42-летний пассажир УАЗа, находившийся на заднем пассажирском сиденье, также получил сочетанную автотравму, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб обоих коленных суставов. Госпитализирован.

43-летний пассажир грузовика MAN госпитализирован с сочетанной автотравмой, травмами головы, множественными открытыми и закрытыми переломами обеих конечностей. 

У 56-летнего пассажира MAN сочетанная травма, черепно-мозговая травма, открытый перелом костей правой голени, госпитализирован.

Еще один пострадавший - 55-летний водитель грузовика - получил перелом шестого ребра слева, госпитализации не потребовалось.

По информации ГИБДД, всего водитель грузовика MAN к ответственности привлекался один раз.