Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пострадали два пешехода, переходившие дорогу по "зебре"

В Коми пострадали два пешехода, переходившие дорогу по "зебре"
В Коми пострадали два пешехода, переходившие дорогу по "зебре"
logo
В Коми пострадали два пешехода, переходившие дорогу по "зебре"
Фото УГИБДД МВД по Коми

За сутки в Сыктывкаре и Сысольском районе произошли два ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Сыктывкару, 26 сентября в 11:20 автомобиль Renault Duster под управлением 41-летнего водителя на Октябрьском проспекте сбил пешехода. Такси двигалось со стороны ул.Коммунистической в направлении ул.Димитрова, на регулируемом пешеходном перекрестке сбило мужчину, который переходил дорогу по зебре на запрещающий красный сигнал светофора справа налево по ходу движения транспорта.

Oktyabr01.jpg

В результате ДТП 53-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом правого бедра. Пострадавшему потребовалась госпитализация, также выписано направление на прохождение медицинского освидетельствования.

По информации ГИБДД, водитель в течение года водитель Renault в течение года нарушал правила дорожного движения три раза, стаж управления авто с 1998 года.

Второе ДТП произошло в с.Визинга Сысольского района. В 16:47 автомобиль Chevrolet Lanos под управлением 26-летнего водителя двигался по ул.Советской со стороны ул.Победы в направлении ул.50 лет ВЛКСМ, выполняя левый поворот, совершил наезд на 14-летнего подростка.

Ребенок переходил дорогу по регулируемому переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора слева направо по ходу движения транспорта.

Vizinga01.jpg

Пострадавший получил автотравму и ушиб лопатки, госпитализации не потребовалось.

Как сообщили в ГИБДД, в отношении водителя вынесены определения, в том числе и за оставление места ДТП до приезда дорожной полиции. Мужчина отвез пострадавшего ребенка домой, а по закону должен был вызывать сотрудников ГИБДД и скорой помощи на место происшествия.

Водитель иномарки в течение года дважды нарушал правила дорожного движения, стаж управления автомобилем с 2013 года.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд