Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом научной коллаборации СГУ приглашает школьников изучить микробиологию

Дом научной коллаборации СГУ приглашает школьников изучить микробиологию
Дом научной коллаборации СГУ приглашает школьников изучить микробиологию
logo
Дом научной коллаборации СГУ приглашает школьников изучить микробиологию
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Дом научной коллаборации Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина открыл запись детей на обучение по дополнительной общеобразовательной программе "Введение в микробиологию". Программа рассчитана на детей с 11 до 15 лет (5-9 классы).

Как сообщили в СГУ, занятия по программе будут проходить со 2 октября еженедельно, по средам с 17.00 до 18.30 (2 часа с перерывом в 10 минут), по адресу: ул. Петрозаводская, 12, ауд. 309.

Запись проходит на портале ПФДО Коми: https://komi.pfdo.ru/. Зайдите по вкладку "НАВИГАТОР" и наберите в ней "Введение в микробиологию", далее перейдите к записи на программу.

Для записи на программу понадобится номер сертификата дополнительного образования ребенка. Если вы еще не получали сертификат, оформить и активировать его можно в Республиканском центре дополнительного образования (ул. Коммунистическая, 3) в кабинете № 317, время работы с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Для оформления сертификата понадобятся паспорт, свидетельство о рождении у ребенка или его паспорт, документ подтверждающий регистрацию ребенка на территории МОГО "Сыктывкар" (домовая книга, справка с паспортного стола и т.п.).

После прохождения процедуры записи необходимо распечатать с портала заявление и согласие на обработку персональных данных, заполнить их. Затем (до 30 сентября) оба этих документа вместе с копией свидетельства о рождении ребёнка (копией его паспорта), копией паспорта родителя (от которого заполнено заявление) и 2-я фотографиями ребенка 3*4 (черно-белые или цветные) принести по адресу: Октябрьский пр., д. 55, каб. 215 или 217 с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

IMG_0020-2.jpg

Напомним, Дом научной коллаборации открылся 2 сентября. Бесплатное обучение по дополнительным общеобразовательным программам микробиология, медиаобразование, робототехника, программирование, разработка компьютерных игр доступно школьникам 5 - 11 классов.

Дом научной коллаборации предоставляет возможность школьникам заниматься в лабораториях под руководством лучших педагогов университета, проводить научные исследованиях вместе со студентами, что позволит детям развить свои таланты, найти себя и определиться с будущей профессией.

  Ключевые слова: сгу, Опорный вуз