Новости Республики Коми | Комиинформ

С минимальным разрывом в счете проиграл сыктывкарский "Строитель" одному из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом

С минимальным разрывом в счете проиграл сыктывкарский "Строитель" одному из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом
С минимальным разрывом в счете проиграл сыктывкарский "Строитель" одному из лидеров чемпионата России по хоккею с мячом
logo
Играя на равных с одним из лидеров группы "Запад", сыктывкарский "Строитель" потерпел поражение с минимальным разрывом в счете 5:6. Игра очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом прошла в субботу, 18 января, на льду республиканского стадиона Сыктывкара. Соперником хозяев площадки был "Уральский трубник" из Первоуральска (Свердловская область).

Начало матча сложилось удачно для сыктывкарцев, на 18-й минуте первого тайма Алексей Лысак с подачи углового открывает счет в матче. Однако спустя две минуты гости отквитали гол, "распечатав" ворота Николая Зыкина, а еще через девять минут "Уральский трубник" вышел вперед 1:2. Отыграться "Строитель" смог лишь под занавес первого тайма, на 43-й минуте своеобразный "сухой лист" выполнил после подачи углового Андрей Хлюпин.

Второй тайм начался с атак гостей, одна из которых на 49-й минуте игры завершилась голом в ворота "Строителя". Но спустя три минуты капитан сыктывкарской дружины Алексей Другов с углового сравнял счет. На 61-й минуте гости вновь вперед, но спустя две минуты счет снова стал равным - Максим Пахомов в упор "расстрелял" ворота соперников. Затем в течении 11 минут игроки "Уральского трубника" сумели дважды переиграть Н.Зыкина, и отрыв в счете составил два мяча. Все что смогли сделать игроки "Строителя" это сократить отставание в счете до минимума - свой второй мяч в игре забил А.Хлюпин.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Алексей Разуваев посетовал на отсутствие ряда ведущих игроков команды, и этим объяснил средний уровень игры своей команды. "Мы старались играть от обороны, имея в составе практически одного чистого форварда. В принципе, это обычная выездная модель игры нашей команды", - сказал тренер первоуральцев. Главный тренер "Строителя" Андрей Панин отметил высокий настрой своей команды на игры, а также высказал некую озабоченность по поводу отсутствия из-за травмы ведущего защитника Михаила Цывунина. Однако, по словам его словам, к матчу с ульяновской "Волгой" защитник должен восстановиться.

После 14 игр в активе у "Строителя" всего две победы над явным аутсайдером "Североникелем" из Мончегорска. Следующий матч сыктывкарская команды проведет в Оренбурге 21 января, где "скрестит" клюшки с местным "Локомотивом".