Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги столицы Коми с отличием выполнили нормативы ГТО

Педагоги столицы Коми с отличием выполнили нормативы ГТО
Педагоги столицы Коми с отличием выполнили нормативы ГТО
logo
Педагоги столицы Коми с отличием выполнили нормативы ГТО
Фото Минспорта Коми

Сыктывкарские педагоги с началом учебного года приступили не только к занятиям, но и к выполнению нормативов ГТО, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. В первых рядах - Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи столицы.

Во главе с директором Светланой Писцовой педагоги пробовали свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

И тут есть свои рекордсмены, так Татьяна Цэрнэ, выполнившая норматив "наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье" с результатом в +26 см (для её возрастной категории на золотой знак нужно было всего +13 см). Владимира Быкова и Андрея Латкина пришлось останавливать при выполнении норматива "сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу", так как они с лихвой перевыполнили данный норматив.

Отличилось и руководство Центра. Светлана Писцова, Татьяна Балыгина, Ирина Кошель выполнили предложенные нормативы на золотой знак.

2.jpg

"Мы готовились. Перед летними каникулами я объявила коллегам, что в начале сентября мы будем выполнять нормы ГТО. Педагог должен быть примером, поэтому в самом начале учебного года мы и сдаем своеобразный экзамен по спорту. И я приятно удивлена, что все старались и показали очень достойные результаты. В нашем центре заведено, что примерно раз в квартал проходит день спорта. В этот день мы занимаемся физической культурой, каждый может показать и порекомендовать тот вид спорта, который интересен ему. У кого-то это волейбол, кто-то занимается плаванием, моржеванием, а кто-то и мотоспортом. Мы продолжаем коллективом выполнять нормы ГТО, так как хочется получить заслуженную награду – знак отличия, а по сегодняшнему дню я вижу, что коллектив у нас готов преодолеть все препятствия для достижения поставленной цели", - прокомментировала Светлана Писцова.

  Ключевые слова: гто