Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в здании пожарной части погиб мужчина

В Сыктывкаре в здании пожарной части погиб мужчина
В Сыктывкаре в здании пожарной части погиб мужчина
logo
В Сыктывкаре в здании пожарной части погиб мужчина
Фото 2ГИС

В Сыктывкаре с 6 по 28 августа зарегистрировано 16 пожаров, в результате которых один человек погиб и один пострадал. Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил руководитель Управления ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк. 

Как удалось выяснить "Комиинформу", трагический случай произошел 8 августа в здании ул. Виктора Савина, 87. По этому адресу находится здание учебной пожарно-спасательной части №12 1-го отряда ФПС по Республике Коми.

В официальную сводку ГУ МЧС по Коми случай с летальным исходом не вошел.

Сегодня в ГУ МЧС по Коми "Комиинформу" подтвердили, что случай действительно был. Возгорание произошло в трехэтажном панельном доме №87 по ул. В. Савина 8 августа, в 3:14. Через пять минут на место пожара прибыли сотрудники МЧС. В тушении участие принимали 23 человека личного состава и пять единиц техники.

В результате пожара огнем была повреждена комната на площади шести квадратных метров. В огне погиб мужчина 1969 г.р. Из горящего здания газодымозащитники спасли двух человек.

Ликвидация горения была объявлена в 4:07. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В течение месяца дознание установит точную причину возгорания.

По данным "Комиинформа", пожар случился в квартире 4 "б". Известно, что в этом доме на первом этаже располагается учебная пожарно-спасательная часть, а на двух других этажах проживают люди - бывшие сотрудники МЧС и МВД.

  Ключевые слова: МЧС, пожар