Новости Республики Коми | Комиинформ

На минорной ноте завершил уходящий год сыктывкарский "Строитель"

На минорной ноте завершил уходящий год сыктывкарский "Строитель"
На минорной ноте завершил уходящий год сыктывкарский "Строитель"
logo
Разгромное поражение потерпел сыктывкарский "Строитель" в последнем матче уходящего года. Как сообщили "Комиинформу" в спортивном клубе "Строитель", 29 декабря в Нижнем Новгороде местный "Старт" "разобрался" с сыктывкарцами, выиграв со счетом 7:1.

Счет в матче был открыт хозяевами на шестой минуте, а к перерыву в воротах голкипера "Строителя" Николая Зыкина побывало уже пять мячей. Во втором тайме хозяева льда еще дважды праздновали успешное взятие ворот. Гол престижа у столичной команды забил Валентин Кинеловский на 59-й минуте.

Таким образом, проведя 11 игр, команда из столицы Коми сумела лишь дважды переиграть соперника: в обоих случаях им оказывался мончегорский "Североникель". В остальных матчах успех сопутствовал соперникам "Строителя". Сейчас сыктывкарская команда занимает предпоследнее место в группе "Запад" чемпионата России по хоккею с мячом, имея в активе три очка. Напомним, что за несвоевременную оплату вступительного взноса командой, Федерация хоккея с мячом России сняла с нее три очка. 4 января на республиканском стадионе Сыктывкара хоккеисты "Строителя" попробуют взять реванш у "Старта".