Илья Порошкин выиграл первую гонку чемпионата России по лыжероллерам

Сегодня, 25 июля, на УТЦ "Кавголово" под Санкт-Петербургом стартовал чемпионат России по лыжероллерам 2019 года. Соревнования открыли гонки классическим стилем с раздельным стартом на 12 км у женщин и 18 км у мужчин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Победителем мужской гонки стал член сборной России, представитель Республики Коми Илья Порошкин, на 10 секунд опередивший ставшего вторым Алексея Шемякина из Архангельской области. Бронзовая награда у петербуржца Алексея Двоскина, уступившего победителю 20 секунд.

Женскую часть соревнований выиграла Анастасия Рыгалина (Москва - Санкт-Петербург), серебряный призер Дарья Рогозина (Воронежская область) отстала от неё более чем на 40 секунд. Замкнула тройку Ксения Абрамова (Санкт-Петербург - Республика Карелия) - отстав почти на целую минуту.

ilya.JPG

По результатам чемпионата будет окончательно определён состав сборной России для участия в Чемпионате мира по лыжероллерам, который пройдет 7-11 августа в латвийской Мадоне.

Программа чемпионата:

• 26.07 (11:00)- гонка преследование, свободный стиль, 12км/15км
• 28.07 (11:00 квалификация, 12:00 финалы) - спринт 200м (на своих скоростных роллерах)
• 29.07 (11:00) - масстарт, свободный стиль, 15км/21км,
• 30.07 (11:00) - спринт эстафеты свободный стиль 2чел*3*2,5км