Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Усинске горели девятиэтажки

В Сыктывкаре и Усинске горели девятиэтажки
В Сыктывкаре и Усинске горели девятиэтажки
logo
В Сыктывкаре и Усинске горели девятиэтажки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два схожих пожара произошли в Коми 16 июля. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Коми.

В 12:24 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в подъезде 9-этажного жилого дома по улице Коммунистическая 46. Огнеборцы прибыли на место вызова через 8 минут. Уже через 12 минут пожарным удалось справиться с огнём.

В результате пожара уничтожена детская коляска, повреждено два велосипеда на общей площади 4 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 12 огнеборцев.

В 18:38 в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о пожаре в подъезде 9-этажного жилого дома по улице Мира 9. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. На полную ликвидацию возгорания пожарным потребовалось 5 минут.

В результате пожара поврежден электрощит на площади 1 м². Погибших и пострадавших нет. Из подъезда эвакуировано 15 жильцов дома. По предварительным данным, причина пожара – недостаточность конструкций и изготовление электрооборудования. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца.

  Ключевые слова: пожар