Новости Республики Коми | Комиинформ

Служба-112 Коми обменялась опытом с москвичами

Служба-112 Коми обменялась опытом с москвичами
Служба-112 Коми обменялась опытом с москвичами
logo
Служба-112 Коми обменялась опытом с москвичами
Фото Управления противопожарной службы

Начальник Центра обработки вызовов (ЦОВ) Системы-112 Республике Коми Руслан Новиков побывал с рабочим визитом у своих коллег в Московской области, сообщает Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Встреча с представителями Системы-112 Московской области была запланирована и прошла достаточно продуктивно. Экскурсию по ЦОВ и рассказ о его работе представил начальник государственного казённого учреждения Московской области "Центр вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" Алексей Вагутович.

В рамках встречи участники обсудили организацию деятельности Системы-112 в Коми и Московской области, тонкости обработки сигналов и учёта реагирования экстренных оперативных служб, решение проблемных вопросов, обменялись опытом работы, поделились нововведениями.

IMG_7150.JPG

Так, например, коллеги-москвичи разработали мобильное приложение, которым пользуются более 51 тысячи пользователей области. Приложение позволяет в режиме реального времени отправлять сообщение операторам о случившемся и имеет ряд других полезных функций.

"Я впечатлён визитом в Систему-112 Московской области. Что-то из опыта работы коллег можем применять у себя. Хоть мы и называемся одинаково, но рабочий процесс выстроен абсолютно по-разному", - поделился впечатлениями о визите Руслан Новиков.

***ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" является подведомственным учреждением Комитет РК ГО и ЧС.