Новости Республики Коми | Комиинформ

На форуме "Местные" Алексей Костылёв расскажет о создании текстов для соцсетей и интернет-медиа

На форуме "Местные" Алексей Костылёв расскажет о создании текстов для соцсетей и интернет-медиа
На форуме "Местные" Алексей Костылёв расскажет о создании текстов для соцсетей и интернет-медиа
logo

Медиафорум региональных СМИ "Местные", который в этом году будет проходить в Сыктывкаре 10 и 11 июня, посетит Алексей Костылёв, основатель и главный редактор крупнейшего независимого информационного портала Смоленской области "Readovka.ru", крупнейшего регионального сообщества в ВК "Важное в Смоленске", федерального проекта "Readovka.news", сообщает пресс-служба Общественной палаты Коми. 

Главная тема медиафорума – "Инструменты развития региональных СМИ", поэтому федеральные эксперты, приглашённые в качестве спикеров, расскажут о том, что сегодня востребовано, какие механизмы продвижения своего контента актуальны. Алексей Костылёв проведёт лекцию "По ту сторону кликбейта. Различие подходов в написании текстов для соцсетей, поисковой выдачи и Яндекс.Дзена". 

Kostylev_Readovka_2.jpg

"Социальные сети и агрегаторы в корне изменили подход к созданию контента, направленного на увеличение сетевого трафика. Сегодня мы видим, что даже крупнейшие авторитетные издания работают по принципу, когда значительная часть контента не попадает на главную страницу сайта, а пишется под определенные площадки, в частности Яндекс.Дзен. Сейчас важна не только SEO-составляющая заголовка, а также интригующая формулировка, которая призывает пользователя открыть публикацию. Правильный заголовок сетевого издания, который приносит трафик на сайт, – это совокупность технических, эмоциональных и даже интуитивных факторов. Как не скатиться в грубый кликбейт, как определить свою аудиторию и как правильно подавать ей заголовки – об этом я и буду рассказывать на форуме", - комментирует Алексей Костылёв.

Kostylev_Readovka_3.jpg

Медиафорум организован Общественной палатой Коми при поддержке Администрации главы Республики Коми и Общественной палаты РФ. На площадках Дома дружбы народов Коми пройдут лекции и панельные дискуссии.

К участию в медиафоруме приглашаются представители всех республиканских медиа и СМИ, а также некоммерческих и других общественных организаций региона.

Зарегистрироваться в качестве участников форума можно до 5 июня, заполнив анкету по ссылке. Официальная страница медиафорума в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/event182357461. Ознакомиться с программой можно также на сайте Общественной палаты Республики Коми: https://op.rkomi.ru/dictionaries/novosti-13/159854.