Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы

В Сыктывкаре 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы
В Сыктывкаре 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы
logo
В Сыктывкаре 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре во время резкого торможения автобуса пострадала 66-летняя пассажирка.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось около 9 утра 28 мая, когда маршрутный автобус ЛиАЗ под управлением 64-летнего водителя двигался по ул.Орджоникидзе со стороны ул.Интернациональной в направлении к ул.Первомайской. Рядом с автобусным павильоном водитель резко притормозил, в результате чего допустил падение пассажира.

В результате ДТП 66-летняя женщина, находившаяся в автобусе, упала и вывихнула плечо. Госпитализация не потребовалась.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, стаж управления транспортом 45 лет.

Управление ГИБДД МВД по Коми обращает внимание участников движения на то, что в большинстве случаев падения пассажиров происходят из-за резкого торможения или старта. Как правило, резкое торможение становится результатом возникновения аварийной ситуации на дороге, когда автобус подрезают машины или пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте.

"Основная категория пострадавших пассажиров - это люди старше 50 лет. Они едут в расслабленном состоянии, разговаривают по телефону, не держатся за поручни и не соблюдают правила безопасности. Во время торможения они и подвержены травмам", - сообщили в дорожной полиции.

ГИБДД по Коми рекомендует соблюдать правила дорожного движения, а также уступать сидячие места в общественном транспорте женщинам и людям преклонного возраста.

  Ключевые слова: авария, автобус, пассажир