Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре построят Центр культурного развития

В Сыктывкаре построят Центр культурного развития
В Сыктывкаре построят Центр культурного развития
logo
В Сыктывкаре построят Центр культурного развития
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Федеральная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила аукцион на проектные и изыскательские работы для строительства Центра культурного развития в  Сыктывкаре.

Согласно документации, здание на федеральные деньги в рамках нацпроекта "Культура" будет построено на ул. Печорской

Здание Центра культурного развития предназначено для удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии культурных ценностей, поддержки художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социальной активности населения, организации его досуга с учётом потребностей и интересов, различных социально – возрастных групп жителей города.

Основное назначение центра культурного развития: проведение выставок, кинопоказов, образовательный центр (медиатека, курсы, творческие студии и мастерские) и помещения общественного пространства (досуг, дискуссионные клубы, самоорганизация жителей).

На проектные и изыскательные работы за два года - 2019 и 2020 - будет направлено почти 15 млн. рублей. 

За эти деньги победитель аукциона должен будет выполнить полный комплекс инженерных изысканий в объеме, необходимом для выполнения проектных работ, с учетом прилегающей территории к земельному участку и точек подключения к инженерным сетям.

Согласно техзаданию, здание должно включать в себя тамбур, холл- вестибюль, касса (3 окна), гардероб, кафе на 50 посадочных мест с баром и игровой зоной, многоцелевой зрительный зал на 200 мест, санузлы для посетителей, комната для реквизита и декораций, склад для костюмов с костюмерной, гримерные комнаты, аппаратная, танцевально-гимнастический зал с раздевалкой. 

Кроме того, планировочное решение должно включать в себя музейно-выставочное пространство, универсальные классы для кружков и клубов, технические помещения.

Общая сумма строительства – 147,03 млн. руб, в ценах соответствующих лет – 159,13 млн. руб.

Площадь здания не должна превышать 2000 кв.м.