Новости Республики Коми | Комиинформ

Княжпогосткий район полыхал огнем

Княжпогосткий район полыхал огнем
Княжпогосткий район полыхал огнем
logo
Княжпогосткий район полыхал огнем
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Коми произошло шесть пожаров, сразу четыре из них случились в Княжпогостском районе.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС по Коми, сегодня ночью в Емве горели две бесхозные постройки на ул. Калинина. Площади пожаров составили 50 и 20 квадратных метров.

Сообщение о крупном пожаре на пульт дежурного поступило в ночь с 8 на 9 мая в 1.51. К 4.30 пожарным удалось ликвидировать возгорание.

Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. В тушении участие принимали пять человек личного состава и две автоцистерны.

Третий пожар был зафиксирован на ул. Одесская в Емве.

Рядом с домом №14 загорелась сухая трава, огонь стремительно разошелся на площади 300 квадратных метров. С возгоранием боролись четыре человека личного состава и двое жителей.

Четвертый пожар произошел в поселке Ляли. Также около жилого дома горела трава на площади 100 "квадратов".

Пожарным понадобился час, чтобы полностью ликвидировать пал сухой травы. Уже к 14 часам всё было потушено. Здесь причина пожара пока неизвестна.

Еще два пожара были зарегистрированы в Усть-Куломском районе.

В п. Лопъювад на улице Новой в доме №4 сгорела веранда на площади шести "квадратов". С огнем боролись семеро человек - двое из личного состава МЧС, один из добровольной пожарной охраны и четверо жителей.

Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

В п. Кебанъель около дома №3 по ул. Толстого едва не сгорела Нива. Огонь повредил три квадратных метра в машине. Причиной пожара стала неисправность системы механических узлов.

  Ключевые слова: МЧС, пожар, пал травы