Новости Республики Коми | Комиинформ

Школу в Объячево построят по проекту Краснозатонской

Школу в Объячево построят по проекту Краснозатонской
Школу в Объячево построят по проекту Краснозатонской
logo

Школу в Объячево построят по проекту Краснозатонской. 

Аукцион на выполнение работ по привязке проектной документации повторного использования объекта "Школа на 600 мест по ул. Новозатонская, п.г.т. Краснозатонский г. Сыктывкар Республики Коми" с положительным заключением государственной экспертизы для строительства объекта: "Строительство школы на 600 мест в с. Объячево Прилузского района Республики Коми" объявлен в Коми.

Работы по получению положительной государственной экспертизы должны завершиться до 31 декабря 2019 года. Цена контракта - 2 млн 900 тыс.рублей. 

Согласно документации, здание школы будет трехэтажным, дети будут учиться в одну смену. В нее вместится 24 класса (18 для 5-9 классов, 6 для 10-11-х).

Для учащихся предусмотрены кабинеты для изучения отдельных предметов, спортивный зал с обслуживающими помещениями, актовый зал на 331 посадочных мест с обслуживающими помещениями, помещения для медицинского обслуживания, столовая (пищеблок с полным производственным циклом), административные помещения, гараж на две единицы транспортного средства (для хранения автобусов марки ПАЗ).

Напомнимшкола на 600 мест по ул. Новозатонская в поселке Краснозатонский включена в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Это значит, что школы в регионе могут строиться по ее "образу и подобию". Использовании проектов повторного применения при строительстве позволит региону экономить бюджетные средства и обеспечить своевременное качественное исполнение застройщиками госконтрактов.

  Ключевые слова: школы, строительство