Новости Республики Коми | Комиинформ

Крышу одного из домов Пажги отремонтировали на "отлично"

Крышу одного из домов Пажги отремонтировали на "отлично"
Крышу одного из домов Пажги отремонтировали на "отлично"
logo
Крышу одного из домов Пажги отремонтировали на "отлично"
Фото Регфонда капремонта

В рамках региональной программы капитального ремонта состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту крыши дома №13 в Первом микрорайоне села Пажга Сыктывдинского района. Как сообщили в Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, здание находится в эксплуатации 30 лет.

В ходе строительно-монтажных работ стропильная система крыши была выровнена, укреплена и частично заменена, чердачное перекрытие и вентиляционные шахты утеплены. Разрушенные фановые трубы восстановлены и выведены за пределы кровли.

Деревянные конструкции обработаны огне- и биозащитными материалами. Старое шиферное покрытие заменено на профилированные листы, установлены лестницы, ходовые мостки и снегозадержатели.

IMG_20190425_102617.jpg

Приемочная комиссия оценила проведенные работы на "отлично". В состав комиссии вошли представители Фонда капремонта, подрядной организации, МинЖКХ, управляющей компании, администрации сельского поселения "Пажга" и собственники квартир дома.

На приемке присутствовали жители соседнего дома, в котором также планируется провести капитальный ремонт крыши. После осмотра соседи выразили пожелание, чтобы крышу их дома ремонтировал тот же подрядчик.

Это первый дом, отремонтированный в рамках краткосрочного плана капитального ремонта в 2019 году в Сыктывдинском районе.

IMG_20190425_095649.jpg

Кроме него в текущем году планируется произвести капитальный ремонт еще в восьми многоквартирных домах:

Выльгорт, ул. Рабочая, д. 3 – системы теплоснабжения, канализации и холодного водоснабжения;

Выльгорт, ул. О. Мальцевой, д. 2б и д. 2в – системы теплоснабжения;

Выльгорт, ул. Северная, д.18 – система электроснабжения;

Выльгорт, Школьный пер., д. 11 – лифты;

Ыб, м. Погост, д. 1 и д. 2 – системы электроснабжения;

Пажга, Первый микрорайон д. 10 – крыша.

С начала текущего года в Коми завершены работы после капитального ремонта в 25 многоквартирных домах. Полный перечень МКД, в которых запланировано проведение работ по капремонту в 2019-2020 годах, приведен в постановлении Правительства Республики Коми от 03.10.2017 № 521 (с изменениями от 29.12.2018).

  Ключевые слова: капитальный ремонт, дом, крыша