Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности гибели депутата совета Сыктывкара Алексея Канева

Стали известны подробности гибели депутата совета Сыктывкара Алексея Канева
Стали известны подробности гибели депутата совета Сыктывкара Алексея Канева
logo

Официальной причиной смерти депутата городского совета Сыктывкара Алексея Канева стала асфиксия при утоплении.

Напомним, трагический случай произошел в минувшие выходные в сельском поселении Часово Сыктывдинского района. А.Канев ушел на рыбалку и не вернулся. Позже его тело было найдено в воде.

PxITHm3OSrI.jpg

По информации "Комиинформа", утром 20 апреля на курью Вычегды А.Канева привезла жена. Как такового льда здесь уже не было. Мужчина пошел по натоптанной дорожке. Примерно в 30 метрах от берега он разложил вещи, поставил стульчик, сел. Когда встал, провалился под воду. Он не успел даже воспользоваться буром. А.Каневу удалось снять сапоги и куртку и вылезти наружу. Он прополз несколько метров и снова провалился.

CicmtxvFPe0.jpg

Второй раз вылезти ему уже не удалось.

Глубина курьи составляет 2,2 метра. Происшествие случилось в полутора км от дома.

Tmdi2er22F0.jpg

Вечером супруга А. Канева забила тревогу: муж не отвечал на звонки, домой не вернулся. На следующий день в 08:30 на курью прибыли спасатели. Они прощупывали дно с помощью багра. В 10:00 тело утонувшего было найдено - багор зацепил ногу.

URd3-Cby65c.jpg

Позже на место трагедии прибыла следственная группа и полиция.

Как сообщили "Комиинформу" в Следственном Управлении СКР, по факту случившего проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Официальная причина смерти депутата - асфиксия при утоплении. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.

  Ключевые слова: реки, скр, утопление