Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре волонтеров приняли за вандалов

В Сыктывкаре волонтеров приняли за вандалов
В Сыктывкаре волонтеров приняли за вандалов
logo

В Сыктывкаре волонтеров спутали с вандалами.

Накануне местный житель наблюдал картину, как молодая женщина рисует на стене баллончиком на стене дома одного их ЖК. После женщина села в иномарку и уехала с "места преступления". Ее действия и запечатлел на камеру мобильного телефона прохожий. Ему показалось странным такое поведение, поэтому он опубликовал снимки в соцсетях с призывом найти горожанку и заставить стереть краску с фасада дома.

9cNz83b_X0E.jpg

Как оказалось, фасад краской из баллончика покрасили не из хулиганских побуждений, а чтобы закрасить предыдущую надпись. На связь вышла сама девушка, которая попала в объектив камеры и пояснила свои действия.

"Уважаемые жители города Сыктывкар, обращаем ваше внимание, что это не акт вандализма, а работа по запросу администрации города - акция "Чистый город". К нам поступает список с адресами домов, на которых размещены записи - ссылки по распространению наркотиков. Наша задача - закрасить данные записи", - пояснила девушка - волонтер.

RG46dh2_yEg.jpg

Тем не менее, объяснение горожан не удовлетворило. Люди попеняли девушке, что хоть дело благое, но портить еще сильнее вид города неуместно - лучше использовать для той же цели растворитель.