Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Корткеросского района приглашают на "Морошку"

Молодежь Корткеросского района приглашают на "Морошку"
Молодежь Корткеросского района приглашают на "Морошку"
logo

24 апреля молодежь Корткеросского района в возрасте от 18 до 35 лет соберется в райцентре на первый образовательный форум под "вкусным" названием – "Морошка", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На форуме будет вестись работа по нескольким тематическим направлениям: "Работающая молодежь", "Молодой предприниматель", "Арт" и "Территория спорта". Ожидается 69 участников из 18 сельских поселений района.

"Главная цель проведения форума – создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи нашего района и максимальное использование её потенциала в процессах развития Республики Коми в целом. Раньше в Корткеросе ничего подобного по формату и масштабу не проводилось, очень хотим, чтобы "Морошка" стала своего рода "фишкой" района и вошла в список традиционных мероприятий, проводимых у нас", - рассказала главный эксперт Управления образования администрации Корткеросского района Татьяна Вавилина.

Регистрация участников на форум "Морошка" осуществляется до 20 апреля с помощью автоматизированной информационной системы "Молодежь России" по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/. Зарегистрироваться для участия в форуме может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет.

*** Районный молодежный образовательный форум "Морошка" - это образовательная площадка, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.

Это место, где будут заложены фундаменты молодежных программ и проектов будущего в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2020 года.

Главные организаторы мероприятия – Управление образования администрации Корткеросского района и МОО "Районный центр дополнительного образования детей".