Новости Республики Коми | Комиинформ

"АРТ-кофейник" собрал сыктывкарских поклонников юмора

"АРТ-кофейник" собрал сыктывкарских поклонников юмора
"АРТ-кофейник" собрал сыктывкарских поклонников юмора
logo
"АРТ-кофейник" собрал сыктывкарских поклонников юмора
Фото Юношеской библиотеки Коми

Презентация экспериментального номера журнала "Арт" прошла сегодня, 1 апреля, в оранжевом зале Юношеской библиотеки.

На встречу пришли молодые библиотекари со всей республики, а также авторы, друзья, читатели журнала и представители "Издательского дома Коми", всего около 60 человек.

В этот день читали свои юмористические стихи и делились историями из жизни поэты Александр Суворов, Александр Герасименко, Елена Афанасьева, Люба Ануфриева, Алёна Старцева и Анастасия Сукгоева. Стендап-комик Александр Рубцов выступил с номером "Абу коми, абу роч". Музыкант Алексей Фролов исполнил свои авторские песни.

В рамках презентации открылась выставка шаржей Вячеслава Кислова. Художник ответил на вопросы поклонников своего творчества и рассказал о работе над картинами: "Если ты знаком с человеком лично, то ищешь что-то особенное в чертах его лица и в характере. Гораздо сложнее делать шаржи по фото, такая работа редко бывает хорошей".

2t-E1KNFFNw.jpg

"Этот номер – попытка выйти за рамки привычного, пошутить над самими собой. В этот раз на страницах журнала мы говорим о юморе. И не только смешно, но и серьезно. Здесь представлены научные статьи, проза, поэзия, истории из жизни известных людей. Особую благодарность стоит выразить Евгению Козлову и Григорию Хатанзейскому. Долгое время они вдвоем выпускали ежемесячный сатирический журнал "Чушканзі" (Оса). Именно этому изданию посвящен большой блок юмористического номера "Арта", — отметил главный редактор "Арта" Павел Лимеров.

Все желающие могли в этот вечер угоститься свежесваренным кофе и лично пообщаться с создателями экспериментального номера журнала "Арт" в неформальной обстановке.