Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло три пожара в жилых домах

В Коми за сутки произошло три пожара в жилых домах
В Коми за сутки произошло три пожара в жилых домах
logo
В Коми за сутки произошло три пожара в жилых домах
Фото ГУ МЧС по Коми

За 27 марта в Выльгорте, Усть-Выми и Усинске по причине недостатка конструкций электрооборудования произошли пожары в жилых домах.

Как рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, в 6.50 пожар вспыхнул в пятиэтажном панельном доме №100 по ул.Домны Каликовой в Выльгорте. В течение нескольких минут после поступившего сигнала на место прибыли три автоцистерны и семь человек личного состава пожарной охраны.

В 7.13 возгорание было ликвидировано, огонь уничтожил квартиру на площади 8 кв. метров.

Днем пожар произошел в частном одноэтажном доме с.Усть-Вымь по ул.Заручейной. Сигнал о возгорании в деревянном доме площадью 80 кв. м поступил в 13.35. В течение пяти минут две автоцистерны и восемь пожарных прибыли на место пожара.

img_3525.jpg

В 15.24 возгорание было ликвидировано, часть дома удалось отстоять, но огонь уничтожил стену и потолок на площади 20 кв. метров.

img_3524.jpg

Также пожар произошел в Усинске в многоквартирном доме №5 по ул.Возейской. Сигнал в возгорании в панельной девятиэтажке поступил в 20.45, на место выехали четыре автоцистерны и шесть человек личного состава пожарной охраны.

В 21.52 пожар был ликвидирован, огонь уничтожил комнату на 14 кв. метров. По информации ГУ МЧС по Коми, в результате происшествий погибших и пострадавших нет.