Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми должник по алиментам арестован на 10 суток

В Коми должник по алиментам арестован на 10 суток
В Коми должник по алиментам арестован на 10 суток
logo
В Коми должник по алиментам арестован на 10 суток
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Уроженец Сысольского района Коми арестовали на 10 суток за неуплату алиментов. Мужчина задолжал трем своим дочерям порядка 200 тысяч рублей, когда судебный пристав объявил его в розыск, сообщает пресс-служба ФССП по Коми. 

Найти должника помогла взыскатель, сообщив, что отец ее детей вернулся с вахты в родное село. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов немедленно отправился по указанному адресу, сообщает 

Должник был доставлен в Отдел судебных приставов по Сысольскому району для дачи объяснений, а оттуда – к мировому судье, который рассмотрел семь составленных судебным приставом протоколов об административном правонарушении – шесть по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ) и один по ч. 1  ст. 5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей) – и арестовал виновного на 10 суток.  

Данная мера, как и другие в виде временного ограничения права управлять транспортным средством, обязательных работ, которые уже применялись в отношении сельчанина, не освобождает его от выплаты задолженности. Дальнейшее неисполнение родительского долга будет основанием для возбуждения уголовного дела за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).