Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов оценил "Вежливую регистратуру" в поликлинике п.Жешарт

Сергей Гапликов оценил "Вежливую регистратуру" в поликлинике п.Жешарт
Сергей Гапликов оценил "Вежливую регистратуру" в поликлинике п.Жешарт
logo
Сергей Гапликов оценил "Вежливую регистратуру" в поликлинике п.Жешарт
Фото Андрея Фетисова

Поликлиника п.Жешпрт доступна для всех категорий граждан. Об этом рассказала главврач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова главе региона Сергею Гапликову во время его рабочей поездки по Усть-Вымскому району, передает корреспондент "Комиинформа".

Проект "Вежливая регистратура" в поликлинике Жешарта был запущен в прошлом году, его стоимость составила 3,96 млн рублей, из них 3,6 млн выделила республика, а 361 тыс. рублей заработала сама поликлиника за счет оказанных населению услуг.

CbNWNWuiJHQ.jpg

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин и главврач районной ЦРБ Наталья Семенова показали главе "вежливую регистратуру" жешартской поликлиники и рассказали о том, как она работает.

Создание call-центра, установка информационного терминала для управления очередью, а также разделения рабочих мест для выписки посетителям документов значительно повысили эффективность работы регистратуры медицинского учреждения.

CNpcZqCpU-Y.jpg

В рамках проекта "Вежливая регистратура" в здании поликлиники прошел капитальный ремонт помещений, закуплена мебель, оргтехника, изготовлены и установлены стенды и вывески. Для пациентов с ограниченными возможностями на полу уложена тактильная плитка и противоскользящие полосы, установлено информационное табло и оборудован туалет для маломобильных граждан.

DQ3NjcXOci4.jpg

Во время визита в лечебное учреждение Сергею Гапликову показали новшества, которыми пользуются жители п.Жешарт и близлежащих сельских населенных пунктов.

PVj1U6cNiX0.jpg

Жешартская поликлиника относится к Усть-Вымской ЦРБ и имеет два корпуса. В первом прием осуществляют терапевты, педиатры, стоматолог, а также находятся прививочный и процедурный кабинеты. Во втором корпусе находятся кабинеты врачей-специалистов.

vhTu2a0LpHY.jpg

На базе стационара в пгт.Жешарт работают приемное отделение, терапевтическое на 13 коек, хирургическое - на девять мест и отделение интенсивное терапии на два места. На дневном стационаре работают лечебно-диагностическое отделение, в которое входят диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, рентген-кабинет и другие.

zY470u-B8Uw.jpg

В поликлинике пгт.Жешарт работают 18 врачей, 181 человек среднего и 24 младшего медперсонала.

За последние годы лечебное учреждение обновило техническую базу, в 2016 году приобретены регистраторы суточного мониторинга ЭКГ и артериального давления, в 2017 году - аппарат для УЗИ диагностики на фиброгастродуоденоскоп-аппарат. В 2018 году в Жешарте появилась новая машина скорой медицинской помощи.

y9w2FcK37yY-1.jpg

Одна из пенсионерок посёлка поблагодарил Сергея Гапликова и правительство региона за помощь и поддержку районной больнице.

"Теперь не надо долго стоять в очередях, а обратиться за помощью к медицинским работникам стало проще", - отметила женщина.

Xbv9dWf3cCI.jpg

  Ключевые слова: медицина