Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми появится республиканский конкурс "Ученик года"

В Коми появится республиканский конкурс "Ученик года"
В Коми появится республиканский конкурс "Ученик года"
logo
В Коми появится республиканский конкурс "Ученик года"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми появится республиканский конкурс "Ученик года". Об этом заявила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова в интервью телеканалу Юрган.

Она пообщалась с журналистами в ходе первого рабочего визита в Воркуту. Руководитель образовательного ведомства стала гостем церемонии открытия Пятого муниципального конкурса "Ученик года", которая прошла в воркутинском Дворце творчества детей и молодежи.

"Я познакомилась с прекрасными 20-ю претендентами на победу, на звание лучшего ученика года Воркуты. Побывав на этом событии, приняла решение, что необходимо проводить республиканский этап этого конкурса, поскольку уверена: достойные ученики есть в каждом муниципалитете, и они готовы и могут представлять свои города и районы уже на уровне республики", - рассказала Наталья Якимова.

Визит министра выпал на плодотворное для воркутинского образования время - Неделю профессионального образования. Здесь одновременно стартовали несколько крупных мероприятий - республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся  по укрупнённым группам специальностей среднего профессионального образования, республиканский семинар-совещание руководителей профессиональных образовательных организаций.

Министр также встретилась с руководителем администрации МО ГО "Воркута", с директорами образовательных организаций, ответила на вопросы педагогов, стала гостем на праздничном концерт в честь 30-тилетия со дня образования детского образцового духового оркестра  МУДО "ДДТ" г. Воркуты, а также посетила Детский дом № 18 и Школу-интернат № 1.

Завершился визит министра в Заполярье личным приемом, он прошёл в Управлении образования муниципалитета.