Новости Республики Коми | Комиинформ

На Спартакиаде союза городов определили сильнейших лыжников

На Спартакиаде союза городов определили сильнейших лыжников
На Спартакиаде союза городов определили сильнейших лыжников
logo
На Спартакиаде союза городов определили сильнейших лыжников
Фото минспорта Коми

На I Зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России свой старт вязли лыжники, сообщает Минспорта Коми.

В состязаниях, которые проходят на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной, спортсмены бежали 3 км и 5 км свободным стилем.

Среди девушек 2001-2004 годов рождения победу одержала сыктывкарка Олеся Ляшенко. Второе место также у нашей лыжницы Арины Мильковой. Третья – Алена Кириллова из Ярославля.

У женщин 1984-2000 гг.р. победила Наталья Зорина из Сыктывкара. Второе место также за лыжницей Коми Анастасией Артеевой. Татьяна Козлова из Ярославля замкнула тройку призеров.

IMG_7912.JPG

На этой же дистанции у лыжниц 1974-1983 годов рождения не было равных нашей лыжницы Коми Ольге Рочевой. Юлия Сурикова из Ярославля увозит серебряную награду. Бронзовая в активе Анны Михайловой из Вологды.

Среди женщин 1973 года и старше победительницей стала вологодская лыжница Ольга Макарова. "Серебро" у Валентины Рябовой из Череповца. Сыктывкарка Анастасия Нутрихина получила бронзовую награду.

На дистанции 5 км победителем среди юношей 20011-2004 гг.р. весь пьедестал почета заняли сыктывкарские лыжники – Андрей Курята, Александр Ткаченко и Кирилл Пыркин соответственно.

IMG_7917.JPG

У мужчин 1984-2000 годов рождения первенствовал Кирилл Бояров из Сыктывкара. Второй – Алексей Максимихин из Череповца, Григорий Соколов из столицы Коми – третий.

Сыктывкарец Анатолий Рочев победил среди мужчин 1974-1983 гг.р. Вторым стал Олег Бедняков (Вологда). Третий – Алексей Овчинников (Череповец).

Хозяин трассы Алексей Гобанов лидировал среди лыжников 1973 года и старше. Вологодский спортсмен Олег Чернов завоевал "серебро". "Бронза" у ярославца Николая Медведева.

Завтра спортсмены продолжат соревнования эстафетными гонками.