Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине директор УК не успел отремонтировать подъезд в срок и написал гарантийное письмо на новую дату

В Сыктывдине директор УК не успел отремонтировать подъезд в срок и написал гарантийное письмо на новую дату
В Сыктывдине директор УК не успел отремонтировать подъезд в срок и написал гарантийное письмо на новую дату
logo
В Сыктывдине директор  УК не успел отремонтировать подъезд в срок и написал гарантийное письмо на новую дату
Фото Активный регион

В селе Пажга Сыктывдинского района руководитель управляющей компании не выполнил в срок обещанный ремонт подъезда. После того, как жильцы во второй раз обратились на портал "Активный регион", он рассказал о переносе срока ремонта и подкрепил свои обещания документально, написав гарантийное письмо.

podezd5.jpg

"Когда отремонтируют подъезды в доме п. Гарьинский, д.5? Подъезд №1 уже много лет в ужасном состоянии. Учитывая, что в этом доме нет подвала, вся влага с земли поднимается в подъезды, пробивается канализационная вонь и круглогодично размножаются комары. Облезлые деревянные двери подъездов не закрываются. При этом в центре Пажги есть пятиэтажка, которую администрация села держит в порядке - значит, ресурсы есть, но почему они реализуются только в центре села?" - спрашивают жители на портале "Активный регион".

podezd7.jpg

Изначально местной управляющей компанией ООО "Домсервис", которая обслуживает проблемный дом, был запланирован ремонт сроком до 15.01.2019 года. Однако в оговоренные сроки коммунальщики не уложились. После повторного сигнала со стороны жителей, руководитель управляющей компании прислал в администрацию поселения гарантийное письмо, в котором указал новые сроки - до 30 июня 2019 года и поручился о выполнении запланированного объема работ.

podezd8.jpg

img-190311155859-001.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.