Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" дает старт социальному проекту по поддержке детства

Сыктывкарский "Строитель" дает старт социальному проекту по поддержке детства
Сыктывкарский "Строитель" дает старт социальному проекту по поддержке детства
logo
Сыктывкарский "Строитель" дает старт социальному проекту по поддержке детства
Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" объявляет о запуске нового социального проекта, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Как рассказал президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов, проект под названием "Строитель" - детям!" направлен, прежде всего, на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Кроме этого, проект нацелен на оказание социальной поддержки и благотворительной помощи детям.

"Наш клуб считает моральной обязанностью и выражением социальной ответственности оказывать поддержку подрастающему поколению, - отметил Константин Агафонов. – В "копилке" команды уже немало добрых дел для детей и подростков. Это благоустройство территорий детских садов, проведение досуговых мероприятий с воспитанниками учреждений интернатного типа, проведение благотворительных акций по сбору средств и подарков для ребят, находящихся на лечении в клиниках. В рамках проекта мы хотим расширить спектр организуемых нами мероприятий по поддержке детства, пропаганде физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечь в их организацию и проведение как можно больше молодых людей и взрослых. Ведь вместе мы все – команда!".

VquRxcFXTfc.jpg

Старт проекту будет дан в субботу, 16 марта: "Строитель" проведет открытую совместную групповую тренировку с командой воспитанников республиканской школы по хоккею с мячом (тренер Игорь Нестеров). Вместе с профессиональными спортсменами под руководством легенды русского хоккея, главного тренера ХК "Строитель" Павла Франца юные хоккеисты примут участие в разминке, основной части тренировки и двухсторонней игре смешанными командами.

После матча состоится фото-сессия. Желающие смогут взять автографы у хоккеистов "Строителя".

"Мы приглашаем на эту тренировку не только родителей и сверстников юных спортсменов, но и всех поклонников русского хоккея, - отметил Павел Франц.- Приходите! Давайте начнем первый выходной день активно, на свежем воздухе и вместе!".

Начало открытой тренировки в 11.00.

Напомним, ранее "Строитель" реализовал социальный проект "70 добрых дел ХК "Строитель", который был приурочен к 70-летнему юбилею клуба.

  Ключевые слова: дети, хоккей, строитель