Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Усинском произошел разлив химреагента

Под Усинском произошел разлив химреагента
Под Усинском произошел разлив химреагента
logo
Под Усинском произошел разлив химреагента
Фото Усинск-новости

В Усинском городском округе произошел разлив ядовитого химического реагента.

Как подтвердили "Комиинформу" в Главном Управлении МЧС РФ по Коми, вчера, 28 февраля, администрация Усинска сообщила управлению о происшествии, которое случилось в районе понтонного моста села Усть-Лыжа.

По имеющимся данным, большегруз с груженым прицепом ехал в направлении моста, в какой-то момент с прицепа на снежный покров выпали емкости с химическим реагентом, одна из них лопнула, и содержимое вылилось наружу.

usinsk-novosti.jpg

Как отметили в управлении, сотрудники МЧС к ликвидации последствий не привлекались.

"Компания, осуществляющая перевозку сегодня будет очищать загрязненную территорию. На место выезжала комиссия, обследовала территорию, сообщили, что опасности нет", - резюмировали в МЧС.

По информации "Усинск-новости", в емкостях содержался реагент ВЕ-СФ, который используется при кислотной обработке призабойной зоны пласта. В качестве поставщика указано АО "НИИнефтепромхим", в качестве грузополучателя - АО ТЛК "Пижма".

По словам усть-лыжинцев, реагент обладает очень стойким, резким запахом, который чувствуется даже в селе, которое находится в полутора километрах от места инцидента.

  Ключевые слова: МЧС, чп