Новости Республики Коми | Комиинформ

Воспитанники детских садов Сыктывкара вышли на "Лыжню дошколят"

Воспитанники детских садов Сыктывкара вышли на "Лыжню дошколят"
Воспитанники детских садов Сыктывкара вышли на "Лыжню дошколят"
logo
Воспитанники детских садов Сыктывкара вышли на "Лыжню дошколят"
Фото Надежды Ботнар

Ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди дошкольников состоялись сегодня в Сыктывкаре. На базе детского сада №61" выбирали лучшие спортивные команды дошкольных образовательных организаций микрорайона Орбита.

Сегодня юные спортсмены пришли на спортивный праздник "Лыжня дошколят", чтобы показать свои навыки катания на лыжах. В этом году в городских соревнованиях приняли участие 49 детских садов, с каждого из них было заявлено по 6 участников в команде.

В Орбите соревновались воспитанники девяти дошкольных образовательных учреждений. Праздник начался с веселой разминки, чтобы участники могли разогреться перед забегами. На старт первыми встали ребята из детских садов №№ 1, 5, 87 и 112.

В каждой команде бежали три девочки и три мальчика. Подсчет времени вели от первого до замыкающего участника забега.

So78m_OEsrE.jpg

"В прошлом году лыжня располагалась на базе " Динамо", участвовали одновременно все садики города. В этом году нас разделили на микрорайоны, и, мне кажется, это намного удобней, так как соревнования проходят быстрее, и детки не успевают замерзнуть и сильно устать", - рассказывает физкультурный руководитель сада №104 Зинаида Тарновская.

YZw_WTPOmKY.jpg

Пока одни дети преодолевали забег, другие играли и танцевали с веселым снеговиком, лисой и медведем. Скучать никому не пришлось.

После соревнований судьи подсчитали результаты команд. Выяснилось, что в нелегкой борьбе первое место заняли участники детского сада №61. Их общее время забега составило 4 минуты 17 секунд.

IMG_5013.jpg

Второе место занял детсад №116. Третье - № 112. Всем участникам соревнований вручили призы и почетные грамоты.

Материал стажера в рамках проекта "Школа "Комиинформа"

  Ключевые слова: лыжные гонки, детские сады