Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ построит в Республике Коми новые социальные объекты

ЛУКОЙЛ построит в Республике Коми новые социальные объекты
ЛУКОЙЛ построит в Республике Коми новые социальные объекты
logo
ЛУКОЙЛ построит в Республике Коми новые социальные объекты
Фото rkomi.ru

Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Протокол на 2019 год к Соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом.

Документ является продолжением партнёрских отношений компании и республики. Стороны определили ряд конкретных мероприятий по развитию минерально-сырьевой базы, топливно-энергетического сектора и социальной инфраструктуры края.

Помимо строительства и реконструкции производственных и инфраструктурных объектов на месторождениях, при финансовой поддержке ЛУКОЙЛа продолжится возведение многоквартирных жилых домов и физкультурно-оздоровительных центров, строительство, реконструкция и оснащение детских садов, домов культуры и лечебных учреждений, реализация благотворительных акций и проектов.

При поддержке ПАО "ЛУКОЙЛ" планируется приступить к ремонту взлётно-посадочной полосы и здания аэропорта, а также завершить строительство второго корпуса спортивного комплекса "Югдом" в Усинске и врачебных амбулаторий в сёлах Мутный Материк и Щельябож, продолжить возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в ухтинском посёлке Ярега.

Протоколом также планируется ряд мероприятий по повышению уровня занятости местного населения, в том числе: обеспечение приоритетного права жителей республики на занятие вакантных мест в Компании и содействие учащимся и студентам в прохождении производственной практики.

"ЛУКОЙЛ является нашим постоянным стратегическим партнёром в развитии нефтегазового комплекса региона. Компания является примером социально ответственного бизнеса. Мы высоко ценим личное участие и внимание, проявляемое её руководством к нашей республике. Документ, который мы сегодня подписали, является ещё одним подтверждением наших партнёрских отношений", - прокомментировал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.