Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на торги выставили землю, гаражный комплекс и склады

В Сыктывкаре на торги выставили землю, гаражный комплекс и склады
В Сыктывкаре на торги выставили землю, гаражный комплекс и склады
logo
В Сыктывкаре на торги выставили землю, гаражный комплекс и склады
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре выставят на аукцион сразу шесть земельных участков с различными видами разрешенного использования. Соответствующие постановления подготовила администрация столицы Коми.

В списке лотов на аукцион земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Земля площадью 1071 кв. метров расположена по адресу ул. Нагорная, 9/4. Начальная цена участка составит 359 835 рублей без НДС. Победителю аукциона придется осуществить перенос линии электропередач своими силами и за свой счет, а также соблюдать ограничения в границах зон с особыми условиями использования территории. 

Следующий лот - склад площадью 8726 кв.м. по адресу м. Дырнос, 143/1. Сдается в аренду на три года, стоимость аренды на три года -  241 335 рублей. На земельном участке растут деревья, поэтому сначала арендатору придется их спилить. Победителю аукциона нужно будет компенсационную стоимость вырубаемых зеленых насаждений.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 1500 кв.м будет проводиться также и в отношении стоянки с гаражами боксового типа по адресу ул. Лесопарковая, 19/3.  Начальный размер арендной платы за земельный участок 93 000 рублей. Срок аренды три года.

Склад V класса вредности площадью 1393 квадратных метра сдается в аренду посредством аукциона по адресу ул. Лесопарковая, 52. На земельном участке растут зеленые насаждения, расположены некапитальные деревянные строения, самовольно установленный металлический гараж. Также по участку проходит линия электропередач. За аренду 5 лет установлена начальная цена 261 000 рублей. При этом победителю аукциона своими силами и за свой счет следует оплатить компенсационную стоимость вырубаемых зеленых насаждений,- осуществить вывоз металлического гаража, демонтировать деревянные строения, осуществить перенос линии электропередач.

На торги выставлено предприятие III класса вредности по классификации СанПиН. Расположено оно по адресу  ул. 2-я Промышленная, 37. На земельном участке растут зеленые насаждения. Участок пересекается
линией электропередач и связи.  Начальный размер арендной платы за земельный участок 3 395 315 рублей. Срок аренды - 10 лет со дня подписания договора.  Победителю аукциона силами и за свой счет следует оплатить компенсационную стоимость вырубаемых зеленых насаждений, осуществить вынос линии электропередач и связи из – под пятна застройки,  при организации подъездных путей с земельного участка на ул. 2-я Промышленная, обеспечить выезд с учетом безопасности дорожного движения,  организовать сбор, накопление и дальнейшее удаление отходов производства, в соответствии с экологическими и санитарными требованиями. 

Последний лот для заключения договора купли-продажи - участок земли под индивидуальное жилое строительство по адресу улица Восточная, 89. Начальную цену земельного участка площадью 1678 квадратных метра установили в 797 134 рублей.