Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорогу на выезде из Эжвы планируют расширять

Дорогу на выезде из Эжвы планируют расширять
Дорогу на выезде из Эжвы планируют расширять
logo
Дорогу на выезде из Эжвы планируют расширять
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Дорогу на выезде из Эжвы следует расширять. К такому решению пришла совместная комиссия с представителями ГИБДД Сыктывкара и администрации города сегодня во время визита к новому светофорному объекту на улице Весенней.

ctU4C0I76wE.jpg

По мнению представителей ГИБДД, необходима реконструкция дороги в части обустройства двухполосного движения в обе стороны. А также расширение дороги для перехода на скоростную полосу при выезде с улицы Весенней в сторону города. Для безопасности пешеходов обязательно обустройство тротуаров. Также по результатам комиссии было принято решение, что светофор будет регулировать движение пешеходов только через улицу Весеннюю, через проспект Бумажников движение пешеходов по светофору осуществляться не будет. Желающим перейти дорогу следует воспользоваться нерегулируемым пешеходным переходом неподалеку.

8yQfYCatJPg.jpg

"Светофор на том перекрестке необходим. Район активно застраивается, транспортный поток все больше. К тому же, согласно генплану, в том районе со временем появится школа и детский сад. Инфраструктура будет развиваться. Поэтому, как только специалисты подберут оптимальный режим работы светофора, он будет включен", - сообщил депутат Совета Сыктывкара Алексей Панюков.

  Ключевые слова: свет на Весенней