Новости Республики Коми | Комиинформ

Виновник смертельной аварии в Эжве за год 29 раз привлекался к административной ответственности /подробности/

Виновник смертельной аварии в Эжве за год 29 раз привлекался к административной ответственности /подробности/
Виновник смертельной аварии в Эжве за год 29 раз привлекался к административной ответственности /подробности/
logo
Виновник смертельной аварии в Эжве за год 29 раз привлекался к административной ответственности 
/подробности/
Фото Госавтоинспекции Сыктывкара

Водитель ВАЗ-2115 – виновник смертельной аварии в Эжвинском районе, являлся злостным нарушителем. Подробности ночной аварии "Комиинформу" рассказали в Госавтоинспекции Сыктывкара.

Напомним, вчера, в 23.57, на 11 км трассы Сыктывкар- Эжвинский район произошло ДТП со смертельным исходом.

Водитель 1988 г.р, управляя автомобилем ВАЗ 2115, двигаясь со стороны Сыктывкара в сторону Эжвы, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с встречной "Нива Шевроле" под управлением водителя 1971 г.р.

В результате ДТП водитель ВАЗа и пассажир 1989 г.р., находившийся на заднем сиденье, погибли на месте. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

63n1f--pM1Y.jpg

Как стало известно "Комиинформу", водитель Chevrolet Niva госпитализирован в нейрохирургическое отделение эжвинской городской больницы с множественными травмами. Медики диагностировали у него перелом грудины, рваные раны правой голени, лица, кистей, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Водитель во время аварии был пристегнут ремнем безопасности.

Пассажир Chevrolet Niva 1986 г.р. также госпитализирован в нейрохирургию городской эжвинской больницы с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица, перелом ребер слева, пневмоторакс". Пассажир во время ДТП находился на переднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности.

aOSW7Do6JSU.jpg

Виновник аварии – водитель ВАЗа оказался злостным нарушителем ПДД. Всего Госавтоинспекцией он привлекался к административной ответственности 67 раз, в том числе 29 раз – за последний год. Ч

аще всего к административной ответственности его привлекали за неуплату штрафов – 15 раз, отсутствие ОСАГО – 12 раз, превышение установленной скорости – 11 раз, нарушение правил использования ремней безопасности – 7 раз и другое.

На автомашинах была установлена зимняя ошипованная резина. Недостатков улично-дорожной сети в месте аварии не выявлено, участок дороги, на котором произошла трагедия, не является место концентрации ДТП.