Новости Республики Коми | Комиинформ

Освещение на пешеходных переходах Ухты появится до 4 февраля

Освещение на пешеходных переходах Ухты появится до 4 февраля
Освещение на пешеходных переходах Ухты появится до 4 февраля
logo
Освещение на пешеходных переходах Ухты появится до 4 февраля
Фото из архива "Комиинформа"

Осенью 2018 года на территории Ухты были установлены новые устройства освещения переходов в ночное время, через некоторое время они перестали работать. Такой сигнал оставили жители Ухты на портал проекта "Активный регион".

"Солнечные батареи занесены толстым слоем снега, и такая картина наблюдается не только на территории Ухты и пригородов, а по всей трассе до Сыктывкара. Прошлой осенью на трассе в районе ухтинских дач в вечернее время на переходах погибли два пешехода", - рассказал ухтинец.

В Министерстве строительства и дорожного хозяйства в Коми сообщили, что обустройство переходных переходов в республике в соответствие с новыми требованиями ГОСТов проходит по региональной госпрограмме "Развитие транспортной системы".

"В 2018 году на территории Ухты и пригородов обустроено девять пешеходных переходов, сейчас Коми дорожная компания проводит приемку объектов, регулировочные и пусконаладочные работы. По плану штатный запуск элементов освещения пешеходных переходов намечен на 4 февраля", - заверили в Минстрое РК.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.