Гимнастка из Сыктывкара Анастасия Прокушева стала призером кубка ОФСОО "РУСЬ"

Фото предоставлено Минспорта Коми

С 10 по 13 января в Иваново прошел Кубок ОФСОО "Русь" по групповым упражнениям и индивидуальной программе по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях приняли участие более 300 гимнасток из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Уссурийск, Нижний Тагил, Воронеж, Рязань, Таганрог, Ставрополь, Орел, Жуковский, Щелково, Орехово-Зуево, Ступино, Псков, Клин, Кингисеп, Селятино, Луга, Липецк, Пушкино, Иваново, Самара, Волгоград, Томск, Нижний Новгород, Обнинск, Ростов-на-Дону и другие.

Коми на турнире представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики республиканской "СШОР №1".

В индивидуальном многоборье по программе Мастеров спорта сыктывкарка Анастасия Прокушева заняла 2 место. Победительницей стала Дарья Брылякова (Иваново-Красноярск), "бронзу" завоевала Юлия Суслова (Иваново-Липецк).

"В Иваново я впервые выступала с новой программой. Было сложно, много, что не получилось, есть над чем работать. Буду стараться дальше отрабатывать элементы, чтобы в следующий раз уже обойтись без ошибок", - рассказала Анастасия Прокушева.

Отметим, что нашей гимнастке не хватило четырех десятых балла, чтобы стать чемпионкой.

Также добавим, что 17 января в Архангельске стартует Первенство Северо-Западного ФО по художественной гимнастике, где выступит и сборная Республики Коми. Соревнования пройдут на "Норд арене" и станут отборочными к IX летней спартакиаде учащихся России 2019 года.

Ключевые слова: гимнастика