Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Усинском погибли двое вахтовиков

Под Усинском погибли двое вахтовиков
Под Усинском погибли двое вахтовиков
logo

Вчера в Усинском районе произошел несчастный случай на производственном объекте, в результате которого погибли два человека.

Как стало известно "Комиинформу", в результате происшествия погибли сотрудники ООО "НПП "Промэкология" и ООО "ЗапСибТрансСтройСервис", которые сопровождали работы одной из буровых компаний. В момент происшествия они готовились к откачке вакуумными машинами бурового раствора, чтобы перевезти его на специальный полигон на переработку.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается специально созданная комиссия с участием представителей госорганов. Следственное управление следственного комитета по Республике Коми проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В рамках проверки следователи выяснят были ли нарушены требования действующих правил безопасности, в том числе при эксплуатации специализированной автомобильной техники, имеется ли между нарушениями и наступившими тяжкими последствиями причинно-следственная связь.

Как сообщил на брифинге 9 января начальник ГУ МЧС Коми Александр Князев, сообщение о хлопке поступило в Центр управления кризисных ситуаций около 14 часов 8 января. На место незамедлительно выехал Усинский пожарно-спасательный гарнизон.

На месте было установлено, что произошел несчастный случай на производстве в результате неправильной эксплуатации оборудования. Во время работы с емкостью при неправильной эксплуатации и нарушения технологического процесса произошел выброс металлической части конструкции. Угрозы пожара не было. На месте погибли двое мужчин 1963 и 1988 годов рождения. 

  Ключевые слова: чп, вахтовики