Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская школьница стала призёром всероссийского конкурса рисунков

Сыктывкарская школьница стала призёром всероссийского конкурса рисунков
Сыктывкарская школьница стала призёром всероссийского конкурса рисунков
logo
Сыктывкарская школьница стала призёром всероссийского конкурса рисунков
Фото Комиэнерго

В День энергетика, 22 декабря, состоялось награждение победителей всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ, который прошел в рамках фестиваля #ВместеЯрче. В числе призёров конкурса сыктывкарская школьница Мария Максина.

Подарки от организаторов Марии вручили на торжественном собрании по случаю профессионального праздника в филиале ПАО МРСК Северо-Запада "Комиэнерго".

_MG_6005.JPG

Конкурс был организован при поддержке Минэнерго России, Министерства образования и науки России, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", НИУ "Московский энергетический институт" и Программы развития ООН. Творческие состязания были направлены на популяризацию энергосбережения и повышение престижа профессии энергетика, в том числе привлечение в отрасль талантливых школьников.

Конкурс проходил в два этапа – региональный и федеральный. В номинации "Рисунок" среди школьников (1-4 класс), призером которой стала Мария, приняли участие 4129 школьников из 62 регионов. Тема рисунка: "Сберечь значит помочь: что могу сделать я и каждый". Наград были удостоены школьники из Москвы, Мурманской и Белгородской областей, Республик Адыгея и Коми.

Мария Максина, ученица 4 класса школы №1 г.Сыктывкара, занимается в объединении "Юный художник" Дворца творчества детей и учащейся молодежи столицы у педагога Ларисы Пахомовой. Свою работу на конкурс Мария назвала "Выключи свет".

Risunok-sghat.jpg

Диплом за 3 место во всероссийском конкурсе вручил сыктывкарской школьнице заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала "Комиэнерго" Сергей Вахрушев.

"Большое спасибо папе и маме, которая находится в этом зале, за воспитание такого неравнодушного человека, за формирование интереса к тематике бережного отношения к энергоресурсам и экологии. Ведь зачастую потребители не задумываются о том, труд какого количества людей стоит за освещением в доме, за стабильной работой электроприборов. Поэтому воспитание бережного отношения к энергоресурсам - воспитание уважительного отношения к труду людей этой профессии", - отметил Сергей Вахрушев.

Мария тоже приготовила сюрприз для энергетиков и поздравила их с профессиональным праздником в стихах.